Программы "Простой софт" www.prostoysoft.ru

ВНИМАНИЕ! РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ГИПЕРССЫЛКИ В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ (посты удаляются автоматически часто с пользователем)
Текущее время: 28.10.2024 15:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ввод в поле данных по шаблону
СообщениеДобавлено: 10.02.2017 01:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.2014 18:30
Сообщения: 279
Откуда: Орел
При вводе в поле например такой строки 12-34
Можно ли сделать так что бы пользователь нажимал 1 затем 2 затем знак '-' появляется сам и далее 3 4
В итоге получаем 12-34

Вариант когда вводим 1234 и по триггеру делается 12-34 известен, но не удобен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в поле данных по шаблону
СообщениеДобавлено: 07.03.2017 14:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Вы запрашиваете новый тип триггера "При вводе символа в поле". Вообще говоря, у вас так много предложений и пожеланий, что давно пора присылать нам в поддержку некий список с ранжированием. И дальше ждите от нас КП.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ввод в поле данных по шаблону
СообщениеДобавлено: 09.03.2017 02:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 06.10.2014 18:30
Сообщения: 279
Откуда: Орел
Ivan писал(а):
Вы запрашиваете новый тип триггера "При вводе символа в поле".

Я в писал более узко.
Имея шаблон ### ###. Я задался вопросом "А зачем заставлять пользователя вводить пробел после третьего символа если он ничего кроме пробела ввести не может?" Я полагал что может есть возможность это реализовать шаблоном. Или это Ваша ошибка в реализации шаблона.
К слову при вводе даты зачем нажимать "стрелку в право" после ввода двух цифр дня?

То о чем пишете Вы это было бы здорово. Но одновременно с триггером "При вводе символа в поле" нужно сделать обработку событий:
- При начале ввода в поле (попадании в него);
- При выходе из поля. (событие "При выходе из поля" у Вас уже как бы реализовано. Не очевидный правда способ. Это формула на проверку значения. Там можно указать процедуру которая не проверяет поле, а просто чего то делает.)

Это в частности:
- облегчило бы ввод e-mail и МКБ-10 (там все символы на английском). У Вас есть внутренняя команда смены раскладки, но в какое место её воткнуть я не представляю.
- Можно было бы реализовать при входе в поле со свойством "Список значений" - "Таблица" - "Выбираемое поле" установку в ней фильтров в зависимости от введенного ранее значения в какое то поле.

Ivan писал(а):
Вообще говоря, у вас так много предложений и пожеланий, что давно пора присылать нам в поддержку некий список с ранжированием. И дальше ждите от нас КП.

Да я знаю о такой возможности.
Из того что не мог сделать сам, то я обращался за платной услугой (и успешно) по поводу формирования документов в rtf. Спасибо еще раз за реализацию этого.
И при необходимости конечно обращусь еще раз и не раз.

Ваша программа довольно гибкая в плане самостоятельной настройки под себя (возможно на Вашу беду :)).
Даже Ваши ошибки часто удается устранить обходными путями. Пока все получается сделать самому.
В частности путем написания exe-шников только что реализовал работу по ОМС (формирование, передачу/прием dbf файлов в ФОМС и XML в страховые компании). Кстати этот функционал Вы могли бы реализовать сами и рекламировать его на сайте как отдельную услугу. Отдельные программы для этого в Московской области и в Орле стоят сумасшедших денег.

По поводу пожеланий типа тех про что эта тема и исправления каких то мелких ошибок я полагаю что может быть такая точка зрения:
"Не я Вам должен за то что Вы делаете СВОЮ программу лучше, а Вы мне за то что я их замечаю и Вам сообщаю о них. :)"
или что лучше просто говорим друг другу спасибо.

P.S.
Шеф не заплатит 1000 чтобы администраторы не набирали лишних 20 пробелов день, а Вы полагаю за 1000 не будете это реализовывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB