Программы "Простой софт" www.prostoysoft.ru

ВНИМАНИЕ! РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ГИПЕРССЫЛКИ В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ (посты удаляются автоматически часто с пользователем)
Текущее время: 28.10.2024 21:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Условие WHERE в ниспадающих списках
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.06.2012 14:07
Сообщения: 39
Можно ли при создании вычисляемого поля (поле из другой таблицы) указывать условие WHERE?Одно решение я знаю, но оно не всегда подходит: Можно создать представление уже с нужной фильтрацией, и в свойтсвах поля указать его. но как быть в случаях когда условие это условие фильтрации нам заранее неизвестно?
В хранимых полях можно указать формулу с WHERE, но там я тоже столкнулся с ограничениями. Когда я указываю в свойствах поля: Список значений- привязать к таблице «FORMULA: SELECT id FROM tblInvoices WHERE DealID=<DealID>» все работает корректно,но по только по коду выбирать неудобно.
Вложение:
forum2.png
forum2.png [ 24.99 КБ | Просмотров: 39233 ]

Если же я заменю id на *, то появляется форма со всеми значениями(без учета фильтрации). Можно, конечно отфильтровать по месту,но тоже неудобно
Вложение:
forum1.png
forum1.png [ 40.07 КБ | Просмотров: 39233 ]

Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.01.2012 11:41
Сообщения: 186
Во первых, вычисляемое поле, на то и вычисляемое, что ничего вы там выбрать не сможете!!!

А то что вы реализовали на первом скрине, просто переключите режим вводда с формы на таблицу в свойствах таблицы

А еще можно выбирать по "Основание платежа", возможно будет удобно:
«FORMULA: SELECT "Основание платежа" FROM tblInvoices WHERE DealID=<DealID>», а "SELECT id" сделать вычисляемым


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.06.2012 14:07
Сообщения: 39
Цитата:
Во первых, вычисляемое поле, на то и вычисляемое, что ничего вы там выбрать не сможете!!!

Да, но я даже в вычисляемом могу выбрать из списка(если в настройках укажу поле из другой таблицы и отмечу связь)
Мне лишь нужно, чтобы в список подгружались не все значения,а лишь некоторые.
Вложение:
Forum3.png
Forum3.png [ 43.62 КБ | Просмотров: 39225 ]

Цитата:
переключите режим вводда с формы на таблицу в свойствах таблицы


За совет спасибо, в моем случае это решит задачу. но этот вариант не всегда применим. Некорые тригеры у меня корректно работают только если выбран режим редактирования в форме.

Цитата:
, а "SELECT id" сделать вычисляемым

А вычислять поле InvoiceID по "Основание платежа"?? "Это невозможно,т.к. в "Основание платежа" могут быть повторяющиеся записи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20.06.2012 17:06 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
> Если же я заменю id на *, то появляется форма со всеми значениями(без учета фильтрации).
Почему же без учета фильтрации? WHERE должно учитываться и в случае со звездочкой.
Скриншот показать можете?

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 00:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.06.2012 14:07
Сообщения: 39
Ivan писал(а):
> Если же я заменю id на *, то появляется форма со всеми значениями(без учета фильтрации).
Почему же без учета фильтрации? WHERE должно учитываться и в случае со звездочкой.
Скриншот показать можете?


Иван, посмотрите, пожалуйста первые 2 скриншота.Как раз наша ситуация. На первом в ниспадающем списке видим только 3 значения(нужные нам), а на втором видим уже все (5 штук)значения, когда либо введенные в таблицу АКТЫ (т.е. WHERE не срабатывает).Разница лишь в том, что id заменено на * в "FORMULA: SELECT id FROM tblInvoices WHERE DealID=<DealID>»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28.07.2012 16:02 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Обратитесь к нам в поддержку по ссылке "Поддержка" и приложите копию вашей БД и скриншот, плз.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31.07.2012 20:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Вы запрашиваете функциональность, которой на данный момент нет - нельзя в форме для редактирования показывать многоколончатый ниспадающий список. Именно поэтому, при указании в формуле SELECT более одного поля стиль выбора меняется автоматически с ниспадающего списка на выбор из таблицы, в которой много полей.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01.08.2012 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.06.2012 14:07
Сообщения: 39
Насчет многоколончатого списка понятно-нет и нет. Меня полностью устраивает, что появляется таблица с множеством полей (иногда соседнее поле более информативно и по нему легче найти нужную запись). Меня смущает, что в таблице указываются все записи,( без учета фильтра WHERE). Это стандартное поведение программы ? Или это я с конфигурацией намудрил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02.08.2012 20:32 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
В новой версии 2.309 все проверили и поправили. Скачайте обновление.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03.08.2012 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 20.06.2012 14:07
Сообщения: 39
О, то что нужно. Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB