Программы "Простой софт" www.prostoysoft.ru

ВНИМАНИЕ! РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ГИПЕРССЫЛКИ В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ (посты удаляются автоматически часто с пользователем)
Текущее время: 28.10.2024 21:22

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 09:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.12.2011 09:20
Сообщения: 9
Здравствуйте,

Возникла такая проблема - добавив сотни наименований в таблицу "Товары" посредством функции импорт, теперь трачу часы на поиск правильных наименований при добавлении в таблицы поступлений и продаж. Очень помогла бы функция поиска а того лучше - фильтров, так как наименования часто одни и те же, с отличием в цвете/сорте/итд.

Спасибо за программу,

Александр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 10:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте, Александр ))
Вы используете редактирование в таблице или галочка "Редактирование в форме" (в настройках) у вас включена.
Включите ее, при добавлении через форму показывается таблица с товарами в отдельной форме (а не ниспадающий список), где есть быстрый поиск.
Быстрый поиск включить можно в любой таблице по правому клику на панели инструментов. Он ищет в активном поле.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.12.2011 09:20
Сообщения: 9
Иван, спасибо за скорый ответ!

Ваш совет сделал работу намного быстрее, но, увы, не более чем "сносной".

В идеале (или в перспективе?), хотелось бы что бы было отдельное окно, из которого можно выбирать товары один за другим.
То есть, что получается сейчас:
Для того что бы добавить N наименований разных цветов, длины, итп я
1. Нажимаю кнопку добавить
2. Нажимаю кнопку справа от поля товар
3. Либо раскрываю автоматически закрывающееся дерево, что бы с его помощью найти нужное, либо - настраиваю фильтры, которые каждый раз слетают, (а каждый раз загружать настройки фильтров через файл слишком долго).
4. Выбираю товар, нажимаю ОК.
И это всё N раз, каждый раз. Очень долго..

Чего хотелось бы: Либо что бы можно было прямо из главного окна как то быстро искать и добавлять товары, один за другим, либо что бы это делалось через отдельное окошко, где настраиваешь фильтры, а потом с их помощью быстро ищешь и добавляешь товар не закрывая этого окна и не проходя через все эти кнопки раз за разом. А так же, что бы была опция автозагрузки настройки фильтров - или просто что бы сохранялись, и опция автоматического разворачивания дерева.

В любом случае, ещё раз спасибо - уже работается намного веселее )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 12:33 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Несохранение фильтров таблицы, когда она открывается в режиме выбора из нее, сделано не спроста.
Бывали случаи, пользователи забывали о фильтрах, потом, уже в другой день войдя в программу они "пугались" того, что таблицы для выбора была пустой (или неполной) из за включенных давным давно фильтров.
Можем сделать сейчас сохранение фильтров для таблицы даже когда она в режиме выбора. На время сессии запуска программы. Или даже навсегда (и при след. запуске программы, чтобы тоже они "вспоминались").

Кстати, я не понял, а "быстрый поиск" вам чем не нравится? По мере ввода первых букв наименования товара таблица фильтруется, и это быстро и удобно, разве нет?

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 12:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.12.2011 09:20
Сообщения: 9
То что вы можете - я не сомневался : ) Могу ли это сделать я?

Быстрый поиск.. Дело в том, что существует например Вагонка. У неё есть сорт, порода древесины, длина, ширина итд. Все эти поля создаются отдельно друг от друга, для того что бы была возможность посчитать общую длину (кол-во * длина), квадратные метры (* ширину) итд. Поэтому поиск в поле Товар - выдаёт их все разом - а это сотни три результатов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 14:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.12.2011 09:20
Сообщения: 9
И ещё один вопрос.. При продаже, можно ли отфильтровать товар так, что бы видеть только то, что есть в наличии на складе? У меня получается добавить поле Склад из закладки Состояние складов в закладку Товары, в которой после этого становится видно что в каком-то кол-ве товар в таком то складе есть, но при добавлении товара, как я понимаю выскакивает tblMain вместо qdfMain, и это поле там отсутствует..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 01.12.2011 16:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
С фильтрами и быстрым поиском мы доработали программу, скачайте обновление до версии 2.122.
По второму вопросу - см. скриншот.


Вложения:
Pic1.gif
Pic1.gif [ 153.52 КБ | Просмотров: 73263 ]

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 02.12.2011 03:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.12.2011 09:20
Сообщения: 9
Здорово! Не ожидал что сделаете так быстро ) Думаю многие оценят.

Ещё один вопрос..
В базе данных DemoDatabase.mdb версии программы 2.120 (или 2.118?) я каким-то образом создавал поле в одной таблице, которое автоматически дублировалось во всех, или по крайней мере во многих других. По моему, и по логике тоже, я создавал это поле в закладке товары.. Т.е, например, создаю поле Specie в товарах, и сразу же вижу поля SpecieCalc в других закладках..

Сейчас никак не могу повторить данную функциональность.. Можете что-то подсказать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 02.12.2011 10:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Нет, надо рассматривать эту ситуацию более конкретно. "В других" - это в каких конкретно?
Если в парном представлении, то да, там одно и должно появиться.
Бывают представления типа SELECT * , где звездочка означает выбрать все поля из базовой физтаблицы.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 02.12.2011 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.12.2011 09:20
Сообщения: 9
Добавлял вот эти поля..
Появились жёлтыми с добавкой Calc во всех вкладках.
Возможно я добавлял их в состоянии складов, но по логике понимаю что это маловероятно..

То что точно могу сказать - добавлял всего один раз - и они автоматически дублировались, что мне было и нужно, и чем я в следствие был приятно удивлён..

Простите за такие размывчатые вопросы : )


Вложения:
1322813132218.jpg
1322813132218.jpg [ 70.28 КБ | Просмотров: 73246 ]
1322813201828.jpg
1322813201828.jpg [ 70.87 КБ | Просмотров: 73246 ]
1322813451234.jpg
1322813451234.jpg [ 77.09 КБ | Просмотров: 73246 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 02.12.2011 13:24 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Вспомнил. Такая "продвинутая" логика отрабатывает при добавлении полей в таблицу-сложное представление "Состояние складов".
Наверное, туда вы и добавляли. Но там можно вывыести только существующие уже поля.
Вероятно, вы сначала создали все эти поля в таблице "Товары", потом вывели их в таблице "Состояние складов" и вот здесь поля добавляются также и в другие представления, на основе которых постоено "Состояние складов".

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 02.12.2011 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.12.2011 09:20
Сообщения: 9
Буквально минуту назад сам вспомнил! Сначала создавал поле в товарах, а потом в состоянии складов добавлял его как Вычисляемое --> поле из другой таблицы, таблица tblMain, имя поля итд.
Очень удобно, но дело в том, что в DemoDatabase3.mdb, в отличии от DemoDatabase.mdb это у меня не работает.. Вылетает такая ошибка.

Мне это зачем нужно - вы ведь показали вырезку экрана где можно настроить поле так что бы оно выводило только товар на складе, и показали это на третьей базе данных, а я, как Вы наверное поняли, начинал с первой. Теперь - либо тот функционал сюда либо другой туда..


Вложения:
1322818893546.jpg
1322818893546.jpg [ 16.82 КБ | Просмотров: 73246 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 02.12.2011 13:59 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Видите ли, у нас настрока конфигурации БД - платная услуга.
Я вам показал на DemoDatabse3.mdb, смотрите в нее и переносите структуру в этой части в вашу БД самостоятельно или обращайтесь к нашему ИТ-специалисту. Могу показать то, что есть сейчас на DemoDatabse.mdb. См. скриншот.
В любом случае и то, и то - то, что вам подходит, не так ли?
Если ошибка воспроизводимая и у вас последняя версия программы, то обратитесь к нам в поддержку, плз, для ее воспроизведения нами и устранения.


Вложения:
Pic1.gif
Pic1.gif [ 166.24 КБ | Просмотров: 73246 ]

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Быстрое добавление товара
СообщениеДобавлено: 02.12.2011 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01.12.2011 09:20
Сообщения: 9
Всё понятно Иван. Спасибо огромное за помощь - если не смогу до конца разобраться - воспользуюсь услугой.

"В любом случае и то, и то - то, что вам подходит, не так ли?"
Да, получилось настроить как надо - остались мелочи, как не считающаяся с первого раз автоматом сумма

"Если ошибка воспроизводимая и у вас последняя версия программы, то обратитесь к нам в поддержку, плз, для ее воспроизведения нами и устранения."
Так и сделаю,

Спасибо ещё раз! Идеальная тех-поддержка )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB