Программы "Простой софт" www.prostoysoft.ru

ВНИМАНИЕ! РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ГИПЕРССЫЛКИ В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ (посты удаляются автоматически часто с пользователем)
Текущее время: 28.10.2024 21:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 14:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2012 11:47
Сообщения: 34
Создана таблица qdfDogMena
в ней создал поля 74 штуки (была проблема что версия лицензии не позволяла делать больше -приобрел на 3 места лицензию)
создаю связные поля блаблаCALC
создал штук пять, а больше не хочет. обычные поля создает а связанные которые данные из другой подтягивают клиентов не хочет. скрины прикладываю.


Вложения:
2015-10-30 16-21-42 Скриншот экрана.png
2015-10-30 16-21-42 Скриншот экрана.png [ 137.73 КБ | Просмотров: 77487 ]
2015-10-30 16-43-35 Настройка полей таблицы  Договор Обмена  (qdfDogMena).png
2015-10-30 16-43-35 Настройка полей таблицы Договор Обмена (qdfDogMena).png [ 53.59 КБ | Просмотров: 77487 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2012 11:47
Сообщения: 34
Вопрос: может быть я не праавильно организовываю БД.
задача следующая:

есть таблица с клиентами где их полные реквизиты,
есть таблицы отдельные на каждый договор (услуги)
в договор в зависимости от ситуации выводить нужно данные от 1 до 5 клиентов. тоесть. к примеру в договоре обмена я подтягиваю данные из таблицы клиенты создаю поля как в таблице клиенты только на конце CALC вычисляемые, чтобы туда значения подтягивались, и в шаблоне договора уже поля стоят Продавец 1, паспорт серия продавец1, паспортномер продавец1 и т.д. получается таблица загромождается этими полями.

можно ли как то сделать, чтобы просто выбираю в связке по ID фио клиента из таблицы клиентов, а все паспортные данные и т.д. подтягиваются в шаблон договора сами, мне только вписать правильно названия полей и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 17:44 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
в договор в зависимости от ситуации выводить нужно данные от 1 до 5 клиентов

В таком случае имеет смысл сделать таблицу "Клиенты по договору" и назначить ее подчиненной для главной "Договоры" (или "Сделки").

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2012 11:47
Сообщения: 34
Никак не могу определится с программой учета. потребности растут а возможности ограниченны (на первый дилетантский взгляд)
по другому спрошу. возьмем за пример стандартную конфигурацию. в таблицу договора в подчиненные вставил таблицу Контакты

Договор у нас стандартный но к нему будет так же внизу вкладки это характеристики разной недвижимости (нежилая, жилая, загородная и т.д.) по услугам разделение согласно нашим Бизнес процессам.

Теперь. то чо делает ваша программа это не куда не годится, она выгружает полностью таблицу с полями даже ID вложенную и т.д. в стандартные шаблоны.

КАК сделать чтобы (в скриншоте) вместо ООО"трансгаз" через запятую были выведены записи поля Контакт ФИО, в данном случае Иванов валисий..., попов Алексей...

и в конце документа в штамп реквизитов реквизиты паспорт к примеру серия номер.

встречал я в подобных системах учета следующие манипуляции.

точечно в документе можно указать [НазваниеТаблицы.Поле]

и выводить инфу сразу со всех вкладок, т.к. в договоре и клиенты фио и реквизиты и спецификация в других таблицах.


Заранее спасибо.


Вложения:
2015-10-30 22-19-45 Скриншот экрана.png
2015-10-30 22-19-45 Скриншот экрана.png [ 90.59 КБ | Просмотров: 77475 ]
2015-10-30 22-16-23 Скриншот экрана.png
2015-10-30 22-16-23 Скриншот экрана.png [ 112.01 КБ | Просмотров: 77475 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 30.10.2015 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2012 11:47
Сообщения: 34
Вот! если я сделаю как в примере вашем. [tblContacts_Contact] то выводит таблицу, а мне бы в строку как то извлечь.??


Вложения:
2015-10-30 22-42-58 Скриншот экрана.png
2015-10-30 22-42-58 Скриншот экрана.png [ 123.61 КБ | Просмотров: 77474 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 03:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2012 10:09
Сообщения: 2233
Откуда: Жуковский, Московская область
Добавляете в таблице е вычисляемое поле, можно скрытое, которое формирует по формуле список контактов из подчиненной таблицы. Это поле и выводите в шаблон

_________________
90% ответов на ваши вопросы находятся в руководстве, разделах "Вопросы" и "Видео" на нашем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 07:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2012 11:47
Сообщения: 34
OMEN писал(а):
Добавляете в таблице е вычисляемое поле, можно скрытое, которое формирует по формуле список контактов из подчиненной таблицы. Это поле и выводите в шаблон


А подскажите Пожалуйста :wink: пример. можно на демо примере. чтобы у все доступ к исходникам был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2012 11:47
Сообщения: 34
OMEN писал(а):
Добавляете в таблице е вычисляемое поле, можно скрытое, которое формирует по формуле список контактов из подчиненной таблицы. Это поле и выводите в шаблон

а зачем тогда мне вообще создавать такое вычисляемое поле, и подчиненную таблицу? если можно просто поля вычисляемые сразу добавить.

вопрос то в том как потом третью запить третьего поля вставить в шаблон как не таблицу в текст договора.

сейчас возникает ошибка я выше указал. я добавил определённое количество вычисляемых полей из другой таблицы. и больше не дает. а обычные поля добавляются!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2012 10:09
Сообщения: 2233
Откуда: Жуковский, Московская область
Потому что удобнее и правильнее добавлять, а потом извлекать связанные контакты в виде записей таблицы. С точки зрения теории это оптимальный подход. Вычисляемое поле в главной таблице должно откуда-то вычисляться, в данном случае из записей подчиненной таблицы.

_________________
90% ответов на ваши вопросы находятся в руководстве, разделах "Вопросы" и "Видео" на нашем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 31.10.2015 12:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2012 11:47
Сообщения: 34
OMEN писал(а):
Потому что удобнее и правильнее добавлять, а потом извлекать связанные контакты в виде записей таблицы. С точки зрения теории это оптимальный подход. Вычисляемое поле в главной таблице должно откуда-то вычисляться, в данном случае из записей подчиненной таблицы.


Так! вот об этом и речь. посмотрите пожалуйста первый пост. там я создаю вычисляемые поля. а они не создаются, не создаются выводится ОШИБКА как в скриншоте.

Обычные поля создаются, а вот вычисляемые ошибку выдает.
может ограничено количество вычисляемых полей.

иван предложил вложенную таблицу, она НЕ РЕШАЕТ ЗАДАЧУ, Теперь я понимаю. что лучше вложеную таблицу, потомучто этих контактов может быть и два и может быть и 7. на каждого примерно 10 полей. это получается мне надо в таблицу добавить 7*7 вычисляемых полей что заторможености добавит и заграможденности. как иначе решить вопрос???

Подведем итог:

1. подчиненную добавляем таблицу с клиентами
но из нее в ворд вы в таблицу извлекаем, чтобы в строку, то необходимо в вычисляемое поле в таблице все вычислять из подчиненной таблицы (как непоянтно до сих пор)
2. даже если мы реализовали первый вариант. нам к примеру в штампе (в договре в реквизитах) если 5 клиентов, то надо в разрозненных местах 5 раз выводить каждого серию номер паспорта и т.д.

есть же простое решение. только я не силен в программировании.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 01.11.2015 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2012 10:09
Сообщения: 2233
Откуда: Жуковский, Московская область
broker005 писал(а):
посмотрите пожалуйста первый пост. там я создаю вычисляемые поля. а они не создаются, не создаются выводится ОШИБКА как в скриншоте.

Обычные поля создаются, а вот вычисляемые ошибку выдает.
может ограничено количество вычисляемых полей.
Ну так и делайте как указано в сообщении об ошибке: либо соблюдайте синтаксис, либо напрямую правьте текст SQL-запроса представления.-

_________________
90% ответов на ваши вопросы находятся в руководстве, разделах "Вопросы" и "Видео" на нашем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 02.11.2015 11:41 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
то чо делает ваша программа это не куда не годится, она выгружает полностью таблицу с полями даже ID вложенную и т.д. в стандартные шаблоны.
КАК сделать чтобы (в скриншоте) вместо ООО"трансгаз" через запятую были выведены записи поля Контакт ФИО, в данном случае Иванов валисий..., попов Алексей...

Программа делает так, как вы задаете закладку. Вариантов задания закладок очень много. И в т.ч. можно указать SQL-запрос вида:
[SELECT Field1 & ', ' & Field2 FROM... WHERE...]
Который выведет в одну строчку.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 02.11.2015 11:48 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
есть же простое решение

Самое простое и правильное решение - обратиться к нам за услугой по автоматизации. Наш ИТ-специалист подумает и настроит вам все, что нужно, за срок в пределах одной недели. Вы потом посмотрите, как надо было сделать. Иначе вы думаете сами, пробуете все верные-неверные пути, набиваете шишки, тратите время..

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 03.11.2015 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 28.10.2012 11:47
Сообщения: 34
Я конечно же прошу прощения за мою настойчивость. но вернемся к первому посту.
я добавляю одни и теже поля (названия и характеристика скопированы из ексель) и до определенного количества полей добавляются, а потом вылетает данная ошибка. и так не только в этой таблице. вопрос! как мне сделать больше полей (если выгрузка в документ не решается другими задачами, а программу вашу приобрел только для печати договоров с множеством клиентов, у конкурентов нет возможности несколько клиентов вывести, у вас казалось более гибкое решение.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Добавление полей в таблицу
СообщениеДобавлено: 04.11.2015 16:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 15.02.2006 20:16
Сообщения: 3690
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
если выгрузка в документ не решается другими задачами

Вот тут Вы, скорее всего, ошибаетесь. Делаете неправильные выводы, из чего у вас получается псевдозадача - вывести как можно больше полей в главную. И вы пытаетесь..
А при правильной настройке всего закладки выводят данные из связанных таблиц.

_________________
2B OR NOT 2B = TRUE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB