Программы "Простой софт" www.prostoysoft.ru

ВНИМАНИЕ! РЕКЛАМНЫЕ СООБЩЕНИЯ И ГИПЕРССЫЛКИ В ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНЫ (посты удаляются автоматически часто с пользователем)
Текущее время: 28.10.2024 19:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по товарным группам
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 16.03.2014 03:21
Сообщения: 1
Принимаем решение относительно внедрения программы учёта товара на 3-4 рабочих места. Выбираем между "укрсклад" и данным продуктом.
Склад и торговлю заприметил в первую очередь, посмотрел на устройство демонстрационной базы - всё удобно расположено, на своих местах, плюс базу можно разместить на какой-нибудь дропбокс, не прибегая к привлечению отдельного сервера и т.д. для меня это преимущество, поскольку экономятся средства и время на настройку - это выгодно отличает её от "укрсклада", поэтому он пока как запасной вариант.

Что на данный момент является серьёзным неприятным моментом, с которым не могу справиться: при добавлении новой товарной группы и создании новой записи, созданная товарная группа не появляется в выпадающем меню и надо вводить вручную. Это крайне неудобно. В демо-базе всё работало как положено(записи, которые были внесены разработчиком), но даже там добавив свою группу, она не отображалась, хотя старые присутствовали в выпадающем списке.

Поискал по форуму - нашёл подобную проблему, но для меня решение её так и осталось загадкой. :
Цитата:
Правый клик на заголовке поля "Товарная группа" -> Свойства поля. Посмотрите, окуда берутся значения для ниспадающего списка (из таблицы или заданы явно).


Скрины во вложении. Уже сколько времени потратилось на эту мелочь, а без неё никак. Подскажите, пожалуйста, путь решения - тогда по-человечески можно пробовать набивать базу тестовыми позициями и без лишних проблем оценивать работоспособность.


Вложения:
2014-03-16_013326.png
2014-03-16_013326.png [ 15.89 КБ | Просмотров: 31752 ]
2014-03-16_013313.png
2014-03-16_013313.png [ 36.49 КБ | Просмотров: 31752 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по товарным группам
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 06:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.03.2014 23:36
Сообщения: 4
Я не знаю делала ли я правильно, но делала я так


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 183.73 КБ | Просмотров: 31749 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по товарным группам
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 11:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2012 10:09
Сообщения: 2233
Откуда: Жуковский, Московская область
miroslava писал(а):
Я не знаю делала ли я правильно, но делала я так

Да, как вариант или временное решение вполне имеет право на существование, но тогда смысл в наличии отдельной таблицы Товарные группы пропадает. Чтобы знать как делать, внимательно смотрите наши ролики.

Sanja, покажите скриншот вашей таблицы Товарные группы (Меню Таблицы - Товарные группы). Надеюсь, из моего скриншота всем все станет ясно. Из свойства поля Товарная группа таблицы Товары (см. ваш же скриншот) видно откуда берутся значения в списке выбора для этого поля.

P.S. Sanja, советую посмотреть наши ролики с первой страницы сайта, в самом низу: много нового для себя откроете, там все очень подробно объясняется.


Вложения:
ProductGroup.png
ProductGroup.png [ 138.72 КБ | Просмотров: 31744 ]

_________________
90% ответов на ваши вопросы находятся в руководстве, разделах "Вопросы" и "Видео" на нашем сайте.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по товарным группам
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 12:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2012 10:09
Сообщения: 2233
Откуда: Жуковский, Московская область
Наши программы гораздо мощнее и гибче, поэтому создавать отдельные элементы управления для каждого возможного поля (читай, для каждой области применения) просто бесполезно, да и бессмысленно: ведь Вам нужна товарная группа, кому-то категория товара, кому-то виды лекарств, парковок и т.д. Всех комбинаций и не перечислить.
Именно поэтому используется универсальный способ хранения данных в таблице: Вы заносите туда данные, эти данные наполняют список. Если Вам так уж сложно перечислитнЕь все товарные группы в одной таблице или при работе просто нет времени этого делать, то можно воспользоваться свойствами поля Товарная группа, задав явно некоторые позиции и включив опцию "Добавлять новые значения в список". Тогда из списка можно будет выбирать варианты товарных групп, а при введении в это поле новой группы, она будет присутствовать в списке при добавлении последующих записей. Однако, надо понимать, что при этом пострадает доступность введенных для поля значений в других таблицах, т.к. поле это принадлежит лишь таблице Товары. В исходном варианте хранения значений поля в таблице такого ограничения нет: список значений берется из нее простым запросом, привязывается к любому полю любой таблицы, и все значения сразу же доступны.

Опять же, если бы вы потратили время и посмотрели хотя бы один обучающий видеоролик "Свойства полей", то все бы это давно уже знали.

_________________
90% ответов на ваши вопросы находятся в руководстве, разделах "Вопросы" и "Видео" на нашем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по товарным группам
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 16:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 15.03.2014 23:36
Сообщения: 4
Помогите мне, пожалуйста, со складами! Как правильно добавить склад? мне нужно 4 склада. Создала базу , сделала по шаблону склады, но когда ставиться на приход товар то он не отображаеться в таблице Товары! Как сделать!?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по товарным группам
СообщениеДобавлено: 16.03.2014 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 25.04.2012 10:09
Сообщения: 2233
Откуда: Жуковский, Московская область
miroslava писал(а):
Помогите мне, пожалуйста, со складами! Как правильно добавить склад? мне нужно 4 склада. Создала базу , сделала по шаблону склады, но когда ставиться на приход товар то он не отображаеться в таблице Товары! Как сделать!?
Ответил в созданной вами теме

_________________
90% ответов на ваши вопросы находятся в руководстве, разделах "Вопросы" и "Видео" на нашем сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB